Пора делать растяжку

Как ты живешь? Окружил себя привычными вещами и сидишь в своей зоне комфорта? Еще не заскучал? Пора сделать вызов самому себе!

Есть понятие «зона комфорта». Большую часть — 99% своих действий, — ты делаешь только потому, что раньше так делал, тебе сказали, что так правильно или так принято. Дело в том, что люди ненавидят выбирать.

Ты в своей зоне комфорта тусуешься, тебе хорошо и наружу ты не хочешь. Ты сам не выбираешь, как тебе жить, — за тебя выбирают твои убеждения. И твои убеждения выбирают за тебя всегда одно и то же, так устроено. Как карточка, которая лежит на столе и на которой написано «да» или «нет», — ты всегда поднимаешь её стороной, на которой написано слово «нет». И ты так принимаешь решения.  Подойти к девушке? Нет. Устроиться ли на новую работу? Нет. Бросить всё и сорваться в путешествие? Нет. И эти убеждения формируют твой путь, как рельсы, и ты катишься...

В прошлом ты этих выборов уже наделал, у тебя есть опыт, и тебе хочется попасть куда-то сюда. Но ты по рельсам почухиваешь мимо, просто потому что выбора, который отведет тебя туда, ты не делаешь. Либо за тебя его делают твои прошлые опыты: «Я к такой девушке подходил, она послала», «На прошлом собеседовании я провалился»; либо социальные установки: «Всё бросать и ехать путешествовать безрассудно и небезопасно». Тебе страшно что-то менять и ты, чтобы не переживать этот страх, не делаешь много классных движений, постоянно выискивая отмазки.

Что делать? Срочно делать растяжку! Что такое растяжка?

Это есть ситуации, которые тебя растягивают. Они находятся за зоной твоего комфорта. Как только ты видишь такую ситуацию, нужно туда идти. Как только ты чувствуешь, что ты волнуешься перед тем, как что-то сделать, знай — это твоя дорога. Она показывает тебе направление твоего развития, и ты вырабатываешь у себя привычку находить новые для себя ситуации, которые тебя развивают. Причем не нужно выбирать все ситуации (тем более те, которые тебе не нужны). То есть если ты увидел совсем не симпатичную девушку, не надо к ней идти знакомиться. Или отдавать все деньги первому встречному. Конечно, можно, но я не испытываю по этому поводу какого-то страха, просто это не нужно.  Надо отличать то, что делать не хочется потому, что страшно, потому, что растягивает, от того, что тебе нафиг не надо. Прислушиваться к ощущениям: что ты по этому поводу чувствуешь? Не думаешь, а чувствуешь. И появляется первая привычка — жить в растяжке.

Какая еще может возникнуть привычка? Если ты чего-то боишься, если ты боишься провалиться в чем-то, то нужно выработать у себя привычку лажать и не бояться. Специально идти лажать и получать от этого удовольствие. Страх уйдет, и на его месте появится особенное спокойствие уверенного в себе человека.

Эти привычки — путь к постоянному развитию и самосовершенствованию. Ты все время будешь идти вперед, прыгать выше своей собственной головы и в итоге — ты будешь весел, доволен и горд собой.


0 коммент. to "Пора делать растяжку"

Отправить комментарий