Я не хочу замуж

А надо ли хотеть? Что, если я не хочу замуж? Не хочу отношений? Не хочу жить вместе с мужчиной? Со мной всё в порядке?

Я часто слышу такие вопросы. Знаю я таких девчонок. У них своеобразный протест против мнения подруг, родителей, сериалов и модных журналов. Протест против того, что серьёзные отношения и брак — это то, к чему каждый должен стремиться, а если вдруг не стремишься, значит, ещё не созрел, или у тебя «проблемы» — не можешь или не получается.

Одним девушкам важна свобода, кто-то хочет жить в одиночестве, кто-то просто не желает идти на поводу у стереотипов. Исходя из своего опыта, скажу, что, на самом деле, для таких девушек это означает, что она еще не встретила того парня, с которым захочется отношений. А хотеть отношений просто ради того, чтобы они были — это, по меньшей мере, странно. Чего такого хорошего в отношениях «лишь бы с кем»?

Пещерные люди

Конечно, давным-давно люди жили чуть более тесными обществами. Люди — социальные животные, и для того, чтобы нормально и эффективно жить и получать удовольствие от жизни, им нужно взаимодействие с другими.

Допустим, ты — пещерный человек. Если ты вдруг сделаешь что-то такое, что общество в твоей пещере не примет, то тебя выгонят или убьют. Если тебя выгонят, ты не сможешь выжить один: одному мамонта не поймать, а пока будешь гоняться за зайцами, некому будет разжигать и поддерживать огонь в пещере. Поэтому, наверное, коллектив был очень важен в те времена.

А что сейчас? Сейчас мы живём в больших городах, и даже если ты пойдёшь против мнения общественности, что эта «общественность» с тобой сделает? В подъезде здороваться перестанет? А что страшного произойдёт-то? Для собственного выживания уже не нужно так рьяно создавать общины и вить гнезда. Поэтому многие выбирают для себя одиночество — так спокойнее. Но!

Всё это прекрасно, но есть одно замечательное «но». Когда девушка встречает парня, с которым ей интересно проводить время, к которому тянет, с которым после каждой встречи хочется встретиться снова, то отношения возникают сами собой, а не потому, что к ним стремились. Просто встречались, потом стали встречаться чаще, стали ближе, и, оглянувшись назад, поняли, что у них уже есть отношения. И все разговоры «не хочу отношений», «важна свобода», «хочу жить одна» как-то незаметно растворились сами собой. Быть в контексте избыточности Многие девушки проводят долгие годы в одиночестве, потому что еще не встретили «подходящего мужчину». Может быть, боятся говорить о том, чего на самом деле хочется. Чего боятся? Из племени-то не выгонят! Ну, не подойдёт один, найдётся другой.

Как правило, на все желания, которые возникают, найдётся кто-то, кто будет «за». Так вот, какие бы у тебя ни были желания (если ты не изобрёла что-то радикально особенно новое), можешь быть уверена в том, что тебя примут, и найдётся человек, готовый разделить это с тобой. Людей на планете 6 миллиардов. Среди них мужчин — 3 млрд., женщин — ещё 3 млрд. Людей миллиарды и все они — одно племя, очень разнообразное, но по сути — одно племя. И мозги у всего племени работают по одним и тем же принципам, и желания поэтому очень похожи. Если знать это и быть в избыточности, точно кого-нибудь найдёшь с такими же желаниями. Хотя бы полмиллиона, а из них уже можно выбрать.

Возможно, тебе кажется, что у тебя какие-то особенные пожелания, для которых найти подходящего человека сложно. Но мы ведь помним об этих 3 миллиардах, правда? Если у тебя есть какие-то определенные желания, то у кого-то ещё, скорее всего, желания такие же.

Будь в контексте избыточности, и обязательно встретишь нужного, важного, подходящего именно тебе! А я подскажу, как построить с ним гармоничные отношения, если ты захочешь!


0 коммент. to "Я не хочу замуж"

Отправить комментарий