Альфа, бета, гамма

Женщины бессознательно делят мужчин на два типа — в зависимости от поведения мужчины в мире и социуме. И в соответствии с выбранным типом также бессознательно на каждого мужчину реагируют. Кто такие Спонсоры и Любовники, и как быть Любовником…

С точки зрения сферической женщины в вакууме все мужчины делятся на две категории:

1) Альфа-самцы.

Это предводители стада, они сильные, быстрые, ловкие, выносливые, у них мощное тело, хорошие гены. Самка — в данном случае девушка — хотела бы, чтобы её потомство тоже было сильным, большим и выносливым. Поэтому она очень сильно хочет заполучить себе такого самца. А именно — гены самца. Но эта самка не может привязать этого самца к себе после оплодотворения, чтобы он мог её обеспечивать, помогал выращивать и воспитывать детей потому, что у него таких, как она, еще целое стадо. И сексом она его шантажировать не может – нет у неё инструментов, чтобы посадить его на поводок. Она ему не нужна. Если он ей нужен, и она готова напрячься и заполучить что-то – пожалуйста. Если нет, так нет.

2) Бета-самцы. Есть другая категория самцов, у которых хороших генов нет, и самки на них особо и не смотрят. Ибо самки с гораздо большим удовольствием пойдут займутся сексом с обладателями хороших генов. Поэтому для того, чтобы получить секс, эти другие мужчины (бета-самцы), должны что-то предложить самке. Что, например? Другую сторону медали — надёжность, обеспечение самки, помощь в выращивании потомства. Деньги, грубо говоря.

То есть одни — красивые, другие — богатые. У богатых происходит, по сути дела, замещение: они недостаток своих генетических качеств вынуждены компенсировать. Бета-самец ухаживает за самкой в период беременности и родов, помогает воспитывать потомство, играет с детьми и т. д. Кстати, не у всех животных так. Например, у птиц и пингвинов — не так, это не абсолютный пример.

И в соответствии с этим делением есть два типа мужского поведения, две стратегии.

Первый — Любовник, который обеспечивает женщин любовью.

Второй — Спонсор, обеспечивающий надёжностью, безопасностью и далее по списку.

Это две диаметрально противоположные стратегии. Любовнику для того, чтобы продемонстрировать себя, нужны считанные секунды, а вот Спонсору потребуется гораздо больше времени — показать, рассказать, в кафе дорогое сводить.
  


0 коммент. to "Альфа, бета, гамма"

Отправить комментарий